Вот и настало время готовится к самому весеннему и долгожданному празднику! Празднику мам, бабушек и всех девочек на свете! Вот отличная идея, как сделать красивую открытку к 8 марта!
Материалы:
- восковой пластилин;
- стеки;
- лист бумаги или картона формата А4;
- простой карандаш.
Как сделать:
- Возьмите лист А4 и сложите его пополам.
- Нарисуйте при помощи циркуля или другого трафарета (я использовала кружку) цифру восемь.
- Отложите пластилин, из которого вы будете делать розы и листики. Цветовых вариантов может быть множество. Можно использовать готовые цвета, а можно смешивать разные цвета и получать интересные оттенки!
- Скатайте «колбаски» из пластилина. От длины «колбаски» зависит размер цветочка. Я советую делать разной длины, тогда цветочная композиция будет интереснее.
- Из полученных «колбасок» скручиваем розочки.
- Из зеленого и желтого пластилина лепим листики для розочек разного размера.
- Начинаем выкладывать готовые розочки внутри нашей восьмерки. Старайтесь чередовать цветочки разных цветов и размеров, чтобы они не сливались друг с другом и создавали интересную композицию.
- Оставшиеся промежутки между цветами закрываем листиками и розочками маленького размера.
- Во время работы над открыткой пользуйтесь стеками.
Открытка «Пластилиновые розы» готова!