0

Книжная гармошка «Репка»

Сложность:

Представляю вам простой и интересный способ, чтобы стимулировать вашего ребенка рисовать и рассказывать истории по картинкам.

Благодаря этому занятию ребенок повторит основные геометрические фигуры. Из огромных плюсов этой поделки, что ребенок сможет носить эту маленькую книжку у себя в карманчике.

Материалы:

  • бумага формата А4;
  • клей;
  • цветная бумага;
  • фломастеры.

Как сделать:

  1. Возьмите лист белой бумаги и отрежьте полосу 10 см в ширину. Сложите в гармошку, чтобы у вас получилось 9 секций.410
  2.  Вырежьте из цветной бумаги следующие фигуры: 2 сердечка (основа репки, можно сделать разных цветов, например, коричневый и желтый), большой прямоугольник (дедушка), большой треугольник (бабушка), маленький треугольник (внучка), большой прямоугольник (жучка), прямоугольник поменьше (кошка), маленький овал (мышка). Приклейте, как показано на рисунке. Не забудьте оставить первый лист чистым — на нем сделаем надпись «РЕПКА».

313

3. Сделайте надпись на первом листе книжки-гармошки. Укажите автора!

Готово!

124

Текст сказки: Посадил дед репку — выросла репка большая, пребольшая.Стал дед репку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед на помощь бабку. Бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Кликнула Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Кликнула кошка мышку. Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут-потянут — вытянули репку!

Уже сделали: участников
Поделиться статьей:
Комментарии:
Вам может понравиться:

Скидка 44% на журналы