0

Как сделать картонный город из пакетов молока

Сложность:

И снова мой любимый инструмент для поделок — пакет молока! Очень простая идея для воплощения, думаю она захватит не только ребенка, но и вас!

Можно использовать пакеты из под молока, из под ряженки или кефира меньшего формата. Пусть город будет разнообразным и красочным!

Сделайте город вашей мечты!

Материалы: 

  • пакеты из под молока;
  • краски;
  • винные пробки;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • зубочистки;
  • ножницы (канцелярский нож).

Как сделать:

  1. Возьмите пакет из под молока, отрежьте дно и вырежьте двери.
  2. Покрасьте ваши домики и дайте краске высохнуть.
  3. Вырежьте и украсьте бумажные окна и двери.
  4. Теперь будем делать крышу. Возьмите картон, нарисуйте прямоугольник (который должен быть чуть длиннее верхушки пакета из под молока), вырежьте и сложите пополам. Если у вас есть гофрированная бумага, то лучше использовать её для создания крыши. Так она будет смотреть гораздо интереснее.
  5. Труба на доме будет выполнена из винной пробки. Наметьте место, где у дома будет крыша и при помощи канцелярского ножа сделайте для него отверстие.
  6. Вставьте пробку в отверстие и закрепите при помощи клея. Как на счет того, чтобы из трубы шел дым? Тогда, нарисуйте на белом картоне облако дыма, вырежьте. Приклейте ваше облако дыма к зубочистке и воткните её в пробку.

Домик готов!

Вот какой домик получился у нас с дочкой:0-02-01-d338f24432404280b0bff84db5ea9ba4e943f84b66a2d2971049810af063be1f_full

Совет: Предлагаю сделать целый город. Я нашла в интернете ряд идей, как можно украсить и создать действительно огромное игровое пространство своими руками. Для этого можно использовать фигурки животных,  железную дорогу, и просто нарисовать дороги на большой листе бумаги. Вот вам идеи для вдохновения:

1 city_k detsad-89841-1398189119 Made-by-Joel-paper-city-1

Советы:

Если вашему ребенку нравится создавать домики и интересно играть в машинки, то горячо вам рекомендую книгу издательства CLEVER  «Мы строим игрушечный город» Татьяны Макуровой. В ней огромное количество идей, как обустроить игрушечный город. http://www.labirint.ru/books/401583/

big

Еще одно очень интересное издание — «Веселое путешествие» Александры Балашовой. В данной творческой тетради собраны интересные факты о 6 городах и странах (Рим, Лондон, Барселона, Москва, Рио-де-Жанейро, Токио). Получаются отличные открытки — панорамки. Определенно, будет интересно!
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/542745/
1015223601

 

 

 

 

Уже сделали: участников
Поделиться статьей:
Комментарии:
Вам может понравиться:

Скидка 44% на журналы